г. Москва, МКАД, 95-й км, Ярославский тракт-терминал
г. Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, 73/B1.

Схема проезда НАПИШИТЕ НАМ Доставка по России
Самовывоз Как заказать товар?
shop@lazarty.ru

messengers
8(901)5539542
  • Статьи
  • Монтаж гипсовой плитки и 3Д панелей из гипса своими руками

Монтаж гипсовой плитки и 3Д панелей из гипса своими руками

Монтаж гипсовой плитки и 3Д панелей из гипса своими руками 21.02.2018

Монтаж гипсовой плитки или 3Д панелей из гипса можно выполнить самостоятельно, своими руками, без вызова профессионального мастера.

Работа эта интересная, несложная, но немного пыльная, требующая терпения и аккуратности. Для монтажа нам понадобятся следующие материалы: грунтовка для стен водно-дисперсионная, клей на основе гипса (рекомендуем недорогой и качественный Перлфикс), лак и краска акриловые для окрашивания после укладки (по желанию).

Подготовительные работы

Перед укладкой гипсовой плитки стены очистить от обоев или краски, выровнять при помощи штукатурки и покрыть грунтом на водной основе.

Гипсовые панели или плитку разложить на полу, совместив по рисунку или цвету, если требуется. Обратную сторону гипсовых панелей прогрунтовать для лучшей адгезии.

Монтаж гипсовых 3д панелей

Окрашивание гипсовых панелей краскопультомПанели из гипса имеют стандартный размер 500х500, 600х600 мм. Их укладку лучше начинать снизу, так как они достаточно тяжелые и могут сместиться вниз. 

После подсыхания загрунтованных стен и обратной стороны панелей поверхность покрыть гипсовой шпаклевкой. Не переживайте, если ее слой будет толстым. При монтаже лишние остатки шпаклевки заполонят межплиточные швы, что облегчит их дальнейшую обработку. Стыки между панелями лучше заполнять шпаклевкой сразу в процессе работы. Излишки удаляют смоченной в воде тканью. 

Если панель из гипса была повреждена или даже сломалась во время транспортировки, ее также можно использовать. Соберите все части панели и по одной укладывайте их на стену, аккуратно заполняя все щели и трещины гипсовой шпаклевкой. После высыхания дефекты панели будут абсолютно незаметны.

Для придания цвета их можно окрасить акриловой краской на водной основе. При желании покрыть прозрачным матовым или глянцевым лаком. Эта процедура избавит от быстрого загрязнения отделанную поверхность.

Видео монтажа гипсовых панелей



Монтаж гипсовой плитки под кирпич

Укладка гипсовой плитки под кирпичГипсовую плитку под кирпич или каменные обои можно крепить на гипсовый клей, жидкие гвозди или клей для плитки. Укладку можно начинать как сверху, так и снизу. Если в отделываемой зоне есть углы, то монтаж начинают именно с них. Декоративную плитку под кирпич укладывают без шва или со швом. При наличии руста для более ровной укладки применяют специальные клинья или планки. Швы в процессе укладки рекомендуется заполнять гипсовой шпаклевкой и выравнивать кистью (щетинкой), смоченной в воде, не дожидаясь высыхания плитки.

После укладки декоративный кирпич можно окрасить и/или покрыть прозрачным матовым или глянцевым лаком. Это дополнительно убережет поверхность от загрязнения и облегчит уборку.

Выравнивание межплиточных швов гипсовой плиткиПолучить оригинальный интерьер, не затрачивая огромные средства, стало проще с появлением эффектных панелей и плитки из гипса. Они абсолютно безопасны, экологичны, легко укладываются и при этом великолепно смотрятся на стенах, придавая им 3д объем.

В интернет-магазине Лазарти представлен огромный ассортимент панелей из гипса (около 300 видов), а также гипсовая плитка под кирпич и камень, гипсовая шпаклевка, клей, качественные акриловые эмали на водной основе для окрашивания гипса, перламутровые, «металлик» ( с характерным металлическим блеском).

Экспериментируйте, обновляйте свой интерьер с помощью эффектных, современных и безопасных отделочных материалов!


Видео укладки декоративного кирпича




Возврат к списку